MX Linux

скачать(х64)

скачать(х32)

  • OS Type: Linux
  • На основе: Debian (Stable), antiX
  • Происхождение: Greece
  • Архитектура: armhf, i686, x86_64
  • Рабочий стол: KDE Plasma, Xfce
  • Статус: Активная

MX Linux, дистрибутив Linux для настольных ПК, основанный на «стабильной» ветви Debian, является совместным предприятием сообщества antiX и бывшего сообщества MEPIS Linux. Используя Xfce в качестве рабочего стола по умолчанию, это операционная система среднего веса, предназначенная для сочетания элегантного и эффективного рабочего стола с простой конфигурацией, высокой стабильностью, стабильной производительностью и средними размерами.

MX Linux — операционная система на базе ядра Linux, основанная на дистрибутиве Debian, и использующая основные компоненты antiX с дополнительным программным обеспечением, созданным, и опубликованным сообществом MX Linux. Он разработан, как совместный дистрибутив с бывшими разработчиками antiX, и сотрудниками MEPIS с целью использования подходящих инструментов. Целью сообщества является «объединить элегантные и эффективные графические оболочки с простой конфигурацией, высокой стабильностью, и высокой производительностью». MX Linux использует графическую оболочку Xfce, KDE и Fluxbox.

Возможности

MX Linux имеет базовые предметы, такие как установщик на UEFI-компьютеры, установщик ядер Linux, ядро системы и программного обеспечения AntiX.

MX Package Installer основан на терминале Linux, который включает приложения из репозиториев Debian Sid/Stable, и включает расширенный режим Live USB.

взято из wikipedia

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.